Все новости

Творческая встреча с Игорем Лазоревым

Творческая встреча с Игорем Лазоревым

      4 октября 2014 года в стенах нашей гимназии состоялся небольшой концерт-встреча с бардом Игорем Лазаревым. Он приехал из города Москвы, познакомил нас со своим творчеством и исполнил песни, к которым сам пишет музыку и тексты. Творчество Игоря Лазарева пока знакомо не многим, но на счету уже много побед в различных конкурсах и фестивалях. Основные лауреатства: Таланты Московии-1997, первое место в номинации "Классическая Гитара" Фестос-2006, дважды лауреат в роковой части в составе групп Iridium и Кубик Брубека, а также дипломант в части АП Фестос-2006, лауреат в части АП Межвузовский Конкурс АП - 2006, лауреат XXIII Московский Конкурс АП - 2006, лауреат Сиваш-Транзит - 2007, лауреат Живое Слово (г. Железнодорожный), лучший автор. Игоря Лазарева знают как участника групп Iridium, Кубик Брубека, Действующие Лица, Длина Дыхания, как крепкого вокалиста и гитариста, мультиинструменталиста, автора самобытных и запоминающихся песен. Некоторые из них - такие, как «Внутренняя Монголия», «Прибрежный блюз», «Просто смотри» и «Расскажи» уже успели стать локальными хитами.
      Родился  он в г.Северодонецке Луганской области, большую часть своей жизни прожил в Москве. Учился в московской гимназии, затем окончил МФТИ, кандидат технических наук, сейчас профессионально занимается музыкой. Закончил музыкальную школу, затем музыкальное училище с джазовым уклоном, в которое часто приезжали американские джазисты, проводящие мастер-классы. После концерта нам удалось пообщаться с Игорем и задать ему несколько вопросов.

- Как называется направление вашей музыки?
- Трудно сказать какой музыкой я занимаюсь в общем. Это чаще всего регги и что-то джазовое, и фолк.
-Почему вы выбрали именно такое направление в музыке?
-Я уже достаточно давно живу на свете и застал то время, когда были виниловые пластинки . Родители часто включали музыку Высоцкого, джаз, хорошую советскую эстраду… Я много слушал, но все перемешивалось в голове, и тогда я начал писать свою музыку и тексты.
- Как слушатель, какую музыку Вы предпочитаете?
- Джаз, в основном потому, что джаз - это направление, которое за двадцатый век накопило очень много музыкальных идей. Сам я играю эстраду с элементами джаза. Так же очень люблю русский фольклор.
- Кроме музыки, чем Вы увлекаетесь?
- Своей работой, я программист, работаю в известной крупной компании, пишу программы для банков. Ещё люблю кататься на велосипеде.
- Чем отличается квартирник от большого концерта?
- Мне нравится и то и другое. Квартирник отличается тем, что он гораздо сложнее. Потому что нет никакой аппаратуры, нет звукоусиления, хотя в небольшой квартире может собираться более 60 человек. А большие концерты - это очень интересно, ты  можешь показать все свои фишки, всё своё умение.
- Что служит для Вас вдохновением?
- Жизнь. Всё что меня окружает.
       Игорь оставил о себе впечатление начитанного, интересного, умного и общительного человека. Надеемся, что такие творческие встречи будут проходить и в будущем.

 

06.10.2014


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)