Все новости

Встреча с интересными людьми

Встреча с интересными людьми

          24 октября 2014 г. Православную гимназию посетила Линдси Соверн (Lindsay Sovern), преподаватель английского языка из США. Она приехала в Россию, выиграв грант программы Фулбрайта (The Fulbright Program), и с 1 октября 2014 по 30 июня 2015 преподаёт английский язык в городе Пущино в Институте фундаментальных проблем биологии РАН каждый вечер по будням для всех желающих. Программа, основанная американским сенатором Уильямом Фулбрайтом в 1945 году, предусматривает обмен учёными и преподавателями иностранных языков между США и другими странами за счёт государственного бюджета.

       Линдси закончила исторический факультет Брауновского университета (Brown University) (основан в 1764 г.). В университете она специализировалась на истории Американо-советских отношений, изучала русский язык. Кроме того она читала в переводе произведения классиков русской литературы: Пушкина, Достоевского, Толстого и Чехова.

       Линдси выбрала актуальную для старшеклассников тему занятия английского языка – «Образ жизни и проблемы подростков в США». Ребята смогли узнать много интересного о своих заграничных сверстниках. Найти взаимопонимание между преподавателем-иностранцем и русскими школьниками помогала учитель английского языка Православной гимназии Фомина Людмила Михайловна. Для начала Линдси немного рассказала о своём родном городе Нью-Йорке и показала свои школьные фотографии. Она спросила учеников, что они думают об образе жизни и проблемах американских школьников. Также спросила о том, какие американские фильмы они смотрели и музыку каких американских исполнителей слушают. Затем Линдси остановилась на проблеме конфликтов детей с родителями и в качестве примера показала два отрывка из американских сериалов – комедийного и драматического, попыталась обсудить это с ребятами.

        В конце урока гимназисты могли задать вопросы преподавателю, но с условием, только на английском языке. Ребята поблагодарили гостью за столь интересное занятие.     

26.10.2014


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)