Все новости

Детская Божественная Литургия

Детская Божественная Литургия

          6 мая 2013 года в понедельник Светлой седмицы - День памяти святого великомученика Георгия Победоносца, престольный праздник Введенского Владычного монастыря. В этот памятный день учащиеся Православной гимназии отслужили Божественную Литургию.

      Праздничное Богослужение совершили клирик обители протоиерей Игорь Хромов, духовник гимназии, и сестры монастыря. В алтаре о. Игорю  прислуживали алтарники-гимназисты Юдин Иван и Веряскин Роман. На клиросе пел церковный хор учащихся в составе 18-ти человек. За Литургией все воспитанники причастились Святых Христовых Тайн.

        В день святого вмч. Георгия, защитника и молитвенника всего православного воинства, группа казачьей направленности гимназии была одета в парадную форму казака. Ведь им предстояло почётное  служение. По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход. Казачата впервые шли вместе с сестрами и священнослужителями, несли хоругви, иконы, кресты, мощевик с частицей святых мощей великомученика Георгия Победоносца, хранящийся в Георгиевском храме обители.

         В заключение праздничного торжества отец Игорь поблагодарил гимназистов за совместную молитву, сердечно поздравил молящихся с Престольным праздником святого Георгия Победоносца и пожелал неоскудевающей помощи Божией во всех благих начинаниях.

07.05.2013


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)