Все новости

Акция «Согреем детские сердца любовью»

Акция «Согреем детские сердца любовью»

          30 октября 2013 года педагоги, учащиеся начальной школы НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» и игумения Введенского Владычнего женского монастыря Матушка Алексия провели акцию Милосердия в Серпуховском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

           Гимназисты, неся Свет Христовой Истины, порадовали своим творчеством воспитанников центра. Праздничный концерт ребята начали с рассказа о празднике Покрова Божией Матери. В своих стихах маленькие артисты прославили Владычицу нашу Пресвятую Богородицу, исполнили церковные песнопения, познакомили зрителей с почитаемыми на Руси иконами Богородицы. Программа выступления продолжилась праздником Осени. Гимназисты 1 класса показали небольшое театрализованное представление «Кто важнее» о полезных качествах фруктов и овощей, а учащиеся 2 класса исполнили осенний танец «Зонтики». А в конце праздничной программы воспитанников центра ждали конкурсы и игры, в которых приняли участие все желающие.

       В заключение праздника с тёплыми словами выступила игумения Владычнего монастыря Матушка Алексия. Она выразила духовную радость от проведенной встречи, от светлых лиц ребят, от теплоты детских сердец. Матушка Алексия поблагодарила зрителей за внимание и подарила реабилитационному центру огромный набор православных духовно-нравственных видеофильмов, а всю детвору центра благословила сладкими подарками.

      Вот так прошёл небольшой праздник, устроенный с любовью для детишек городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

30.10.2013


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)