Все новости

Участие гимназистов в Неделе профориентации

Участие гимназистов в Неделе профориентации

         Второй год  наша гимназия сотрудничает  с Центром  по профориентации и трудоустройству молодежи  в г.Серпухове. Специалисты центра проводят занятия и тестирования с гимназистами 8-10 классов.

         Уже второй год наши ученики принимают участие в Фестивале профессий. В этом году 17 октября  2013 г. фестиваль проходил в ДЦ «Центральный», куда и были приглашены наши девятиклассники.   

          На фестивале в фойе ДЦ «Центральный» были представлены учебные заведения, в которые можно пойти учиться по окончании 9 класса. Это ГОУ СПО «Серпуховской машиностроительный техникум» Московской области, медицинское училище, Государственный профессиональный лицей №57, Серпуховской технический колледж ГОУ СПО МО «Губернский профессиональный колледж», Московский областной гуманитарный колледж,  Московский областной колледж информационных технологий.

         Каждое  учреждение отнеслось к представлению своего учебного заведения очень ответственно. Рабочие места были красочно  оформлены в соответствии с той профессии,  к которой готовят в этом учебном заведении. Так, ребята из медицинского училища были одеты в белые халаты, на стенде представлены фотографии, на столе лежали медицинские инструменты, что не могло не заинтересовать наших ребят. Колоритно выглядела разнообразная выпечка, представленная учащимися торгового училища. Задержались мы с ребятами у рабочего места парикмахеров. Прямо в фойе учащиеся показывали свое мастерство по выполнению различных причесок. Надолго задержались мы у импровизированного «пленэра», где учащиеся губернского профессионального колледжа в различной технике (акварель, пастель, карандаш) выполняли свои работы. Можно еще долго перечислять, представленные учебные заведения, но хочется отметить отношения наших учеников к этому мероприятию. Ребята внимательно, увлечённо знакомились с профессиями, расспрашивали представителей об интересующих их фактах.

17.10.2013


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)