Все новости

Гимназисты - победители Всероссийской олимпиады "Аксиос"

Гимназисты - победители Всероссийской олимпиады "Аксиос"

         15 марта 2015 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном Университете города Москвы состоялось Торжественное закрытие Х Многопрофильной олимпиады "Аксиос".

         Очный тур Х Многопрофильной олимпиады "Аксиос" (федеральный уровень) состоялся 1 февраля 2015 г. среди школьников 6-11 классов, в котором приняли участие 12 гимназистов Православной гимназии.

      Многопрофильная Олимпиада ПСТГУ «Аксиос» проводится НОУ ВПО Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в соответствии с приказом №285 Минобрнауки России «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» от 22 октября 2007 года (в редакции Приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2008 г. №255, от 20 марта 2009 г. № 92, от 06 октября 2009 г. № 371, от 11 октября 2010 г. №1006, от 14 сентября 2012 г.).

           В этом году Олимпиаду провели  14 факультетов ПСТГУ. Олимпиада по профилю «Литература»  с прошлого года включена в Перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Призеры этой олимпиады получают льготы при поступлении в ВУЗы согласно приказу Минобрнауки. По профилям «Литература», «Музыкальное искусство» и «Изобразительное искусство» будут присуждаться государственные премии в поддержку талантливой молодежи.

         Гимназисты нашего образовательного учреждения приняли участие в 10-ти профилях олимпиады «Аксиос». Результаты этого участия – 8 победителей и призёров из 12 участников-гимназистов:

  1. Диплом I степени - Живопись – Козырева Дарья (10кл.)
  2. Диплом II степени - Обществознание - Паутов Никита (9кл)
  3. Диплом II степени - Педагогика - Кальченко Анастасия (11кл.)
  4. Диплом III степени - Педагогика - Волкова Валерия (10кл.)
  5. Диплом III степени - История России – Афанасов Александр (8кл.)
  6. Грамота - Английский язык – Корчагина Анна (11кл.)
  7. Грамота - Русский язык – Кузовкина Анастасия (9кл.)
  8. Грамота - Социология - Макеев Тихон (8кл.)

           В программе Торжественного закрытия Х Многопрофильной олимпиады "Аксиос"  кроме награждения победителей и призеров, состоялось знакомство с факультетами ПСТГУ в рамках  Дня открытых дверей.

           Перед началом церемонии награждения перед участниками Олимпиады с приветственным словом выступил ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьёв. Ректор выразил необходимость участия ребят в дальнейших турах Олимпиады, так как в России существует необходимость в специалистах разных направлений и пожелал всем участникам утверждения в вере, углубления знаний в истории Православной Церкви и её учении.

           Все победители и призёры получили дипломы и грамоты, а также литературу духовно-нравственного содержания.

16.03.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)