Все новости

Городской конкурс "Символика России"

Городской конкурс "Символика России"

           1 ноября 2012 года учащиеся 3 и 5 классов Православной гимназии приняли участие в городском конкурсе на лучшее знание государственной символики России «Государственная символика России в декоративно-прикладном искусстве», который проводился в рамках Городского смотр-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди общеобразовательных учреждений «Наследники славы земли Серпуховской». Руководство по подготовке и проведению мероприятий смотра-конкурса осуществляет городской штаб туристско-краеведческого движения учащихся «Отечество».

            Конкурс проводится в целях воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения города Серпухова.

           Гимназисты участвовали в двух возрастных категориях. На городской этап конкурса представлено было по одной работе в каждой возрастной группе от нашего образовательного учреждения, выполненные учащимися под руководством учителя технологии Бортяковой Оксаны Александровны.

            Ребята 3 класса (младшая возрастная группа, в состав которой вошли): Айриян Роман, Артемьев Пётр, Слепцова Дарья, Филиппов Назар, Шатов Сергей, - представили поделку из природного материала «Символ города».

          В составе средней возрастной группы участвовали пятиклассники: Блинова Мария, Иванова Полина, Козырева Софья, Макеева Варвара. Их работа имела название «Мы любим свой город».

           Конкурсные работы были предоставлены на электронных носителях в виде презентаций, где ребята рассказали о технологии изготовления работы и технике, в которой выполнена работа, а также кому будет передана на хранение. Затем конкурсанты ответили на вопросы жюри и участников Конкурса.

            Итоги городского конкурса на лучшее знание государственной символики России будут подведены позже. Будем с нетерпением ждать результатов.

01.11.2012


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)