Все новости

Последний звонок - 2015

Последний звонок - 2015

         23 мая 2015 года в канун праздника Дня славянской письменности и культуры в НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года и последнему звонку в школе. На мероприятии присутствовали настоятельница Введенского Владычнего монастыря игумения Алексия, клирик Владычней обители, преподаватель Основ православной веры,  иерей Георгий Коротких, сестры, родители учащихся и гости.

          По традиции праздник Последнего звонка начался с благодарственного молебна по окончании учебного года, все положенные песнопения исполнил церковный хор гимназии. Апостол прочитал выпускник Зотов Иван.

     На торжественном мероприятии чествовали выпускников гимназии – 11 класс. Это первый выпуск одиннадцатиклассников со дня основания Православной гимназии. Для них в этот день прозвучал последний школьный звонок. Все 10 классов приготовили своё выступление-подарок для выпускников. От имени тех, кто давал знания, от имени учителей гимназии к ребятам обратился ректор Людмила Александровна Эрлих. Людмила Александровна пожелала дорогим гимназистам-выпускникам сил духовных и телесных завершить учебный год, помощи Божией на выпускных государственных экзаменах и подарила пять белых голубей, которых ребята выпустили в голубое небо в знак прощания с любимой школой.

         В гимназии были и другие выпускники, которые готовы шагнуть на новую ступеньку интересного пути к знаниям. Это девятиклассники. Они в стихах и песнях поблагодарили учителей за полученные знания, теплоту и участие в их школьной жизни и вручили каждому педагогу цветы.

          Затем в актовом зале гимназии состоялся праздничный выпускной вечер одиннадцатиклассников.

         С пожеланиями к выпускникам, покидающим стены гимназии, обратилась игумения Алексия. Матушка Алексия пожелала гимназистам идти по жизни с молитвой, в любой профессии оставаться верующими людьми и просвещать других с любовью, показывая красоту православной веры по примеру святых угодников. Матушка выразила надежду, что те духовные плоды, заложенные в гимназии, произрастут, и мы вместе с ребятами будем радоваться их успехам.  Из уст выпускников прозвучало много тёплых слов благодарности всему педагогическому составу и обслуживающему персоналу школы, были исполнены песни, посвящённые каждому педагогу, и вручены цветы.

           Мероприятие закончилось совместным чаепитием. 

24.05.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)