Все новости

Первый выпускной наших одиннадцатиклассников

Первый выпускной наших одиннадцатиклассников

        25 июня 2015 года первые наши выпускники 11 класса приняли участие в III Общеепархиальном выпуске православных гимназий и школ Московской епархии.  

        На вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускники в сопровождении игумении Введенского Владычнего женского монастыря матушки Алексии, ректора гимназии Л.А.Эрлих, заместителя ректора по ВР и ДНР Сусловой С.Л., классного воспитателя Е.Г.Илюхиной, учителей и родителей  отправились в Коломенскую православную духовную семинарию, где состоялся епархиальный выпускной акт. Торжественное мероприятие по благословению Митрополита Московского и Коломенского Ювеналия возглавил епископ Зарайский Константин, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии.

       Выпускной акт начался с благодарственного молебна в Трёхсвятительском храме семинарии, который совершил Владыка Константин в сослужении директоров, духовников и родителей выпускников в священном сане. После молебна с поздравительным словом выступил епископ Константин. Владыка пожелал выпускникам стремиться быть истинно верующими людьми, отметив, что вера исповедуется не только словами, но в первую очередь – делами, и конечно, быть счастливыми, чувствовать себя на своём месте, быть в гармонии с Богом и со всеми людьми.

      Затем Владыка Константин вручил митрополичьи Благодарственные грамоты и грамоты Епархиального отдела религиозного образования и катехизации педагогам в благословение за усердные труды в деле церковного просвещения. Грамоты Отдела получили и педагоги нашей гимназии.

        В актовом зале состоялось торжественное вручение аттестатов, подарочных Библий выпускникам, а также памятный подарок – книга о Коломенской духовной семинарии и книга русского подвижника XX века игумена Никона (Воробьёва) «О началах жизни».

         В связи с годом литературы мероприятие проходило в стиле пушкинской эпохи. Каждая школа, а их присутствовало 8, приготовила видеоролик на стихи А.С.Пушкина с участием выпускников, учителей, гимназистов и родителей. Наша гимназия представила ролик по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин». По завершении торжественного акта силами выпускников всех школ прозвучала Стихира всем Святым, в Земле Российской просиявшим.

         Для гостей семинарии Владыка Константин благословил праздничный обед, где прозвучали поздравительные слова желающих в адрес выпускников, учителей и родителей. К выпускникам, педагогам и родителям обратилась игумения Введенского Владычнего женского монастыря матушка Алексия. Игумения поздравила всех с праздником выпуска и пожелала всем православным школам, чтобы их выпускники были успешными, а выпускные продолжались из года в год ещё много лет.

       В заключение праздничного мероприятия в одном из залов семинарии впервые состоялся бал для выпускников православных школ 2015 года. Дивертисмент на бал приготовила наша выпускница Корчагина Анна. Под оркестровую мелодию из оперы П.И.Чайковского «Евгений Онегин» Анна прочитала письмо Татьяны к Онегину на английском языке, что вызвало овацию аплодисментов.  

          Прощаясь с гостеприимной Коломенской духовной семинарией, наши выпускники сделали фотографии на память.

26.06.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)