Все новости

Экскурсия в Тулу

Экскурсия в Тулу

      29 сентября 2015 года  учащиеся 2, 3 и 4 класса в этом учебном году совершили первую учебную экскурсию в город Тулу.

     Первый музей, который младшеклассники посетили в Туле – это музей «Эксперементариум», музей занимательных наук, научно-развлекательный центр, созданный для изучения в увлекательной форме законов науки и явлений окружающего мира, в котором все экспонаты можно трогать, хватать, нажимать и крутить. А также собственноручно проводить различные опыты и эксперименты, участвовать в шоу и научных программах. 

     Посредством экспонатов демонстрируются оптические иллюзии, головоломки и многое-многое другое.

    Детям было очень интересно. Это особенный музей: здесь в каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать, нажимать, крутить, что необходимо для детей этого возраста. Ребята следили за всем происходящим с огромным удивлением,  с восхищением. Экскурсия в Эксперементариум помогла гимназистам изучить научные законы, явления природы и окружающий мир.

    Большой интерес у детей вызвало шоу мыльных пузырей. В процессе этого представления ребята увидели огромное количество пузырей от самых маленьких до гигантских, отгадывали загадки и даже приготовили торт из пузырей! Дети были не просто зрителями, а активными участниками представления – надували и ловили пузыри, играли ими в теннис. Кульминацией праздника стало самостоятельное изготовление пузырей. Необыкновенное завораживающее шоу с переливающимися всеми цветами радуги пузырями оставило незабываемые впечатления у всех, даже у взрослых!

     Второй музей, который посетили учащиеся начальных классов в этот день – был музей «Тульской древности». Здесь гимназисты посетили две экспозиции: «Гончарное дело» и «Куликовская битва». Музейные экспонаты помогли ученикам за короткий промежуток времени не только увидеть далёкое прошлое, но и оказаться там и даже поучаствовать  в сражении. В ходе экскурсии учащиеся отвечали на вопросы экскурсовода, показывая свою эрудицию в данной области знаний, дети задавали вопросы, проявляя интерес к обсуждаемой теме, а также участвовали в мастер-классе по изготовлению и росписи глиняной посуды.

       Зарядившиеся положительными эмоциями, знаниями и удивлённые увиденным младшеклассники отправились обратно в Серпухов.

 

30.09.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)