Все новости

Встреча с инспектором отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское»

Встреча с инспектором отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское»

      Дорожно-транспортное происшествие в наши дни – не редкость и, зачастую, его причиной являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. В целях предупреждения возникновения таких случаев, в нашей гимназии для учащихся 22 декабря 2015 года была организована встреча с инспектором отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» по пропаганде безопасности дорожного движения,  лейтенантом полиции Тебиным Иваном Павловичем.  

      Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения, рассмотрели наиболее частые ошибки и ловушки при переходе проезжей части, ознакомились с правилами катания на горках, особое внимание гимназистов Иван Павлович обратил на Соборную гору. Лейтенант полиции ответил на вопросы учащихся. 

         В этот же день на общешкольном родительском собрании  Тебин Иван Павлович встретился с родителями. Лейтенант полиции дал рекомендации, как сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, рассказал  о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов.

        Особое внимание родителей обратил  на то, что при переходе через проезжую часть дети берут пример со взрослых и дома со своими детьми надо проводить разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге.

         Мы призываем всех:

Соблюдайте правила дорожного движения!!!

Берегите свою жизнь и здоровье!!!

23.12.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)