Все новости

Участие гимназического хора в праздничных Богослужениях

Участие гимназического хора в праздничных Богослужениях

  21 и 27 сентября 2012 года в Введенском Владычнем женском монастыре состоялись Богослужения, посвящённые празднованию Рождества Богородицы и Воздвижению Креста Господня.

  Впервые в этом году в проведении праздничных Божественных Литургий в Георгиевском храме монастыря активное участие приняли учащиеся НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского».

  Церковный хор гимназии под управлением музыкального руководителя Дёминой О.Н. сформировался ещё в прошлом учебном году. В его состав вошли учащиеся 5-8 классов, девочки и мальчики. Хор неоднократно участвовал в молебных Богослужениях на окончание и начало учебного года. В его репертуаре - песнопения обиходного распева.

  На праздники Рождества Богородицы и Воздвижение Креста Господня Божественную Литургию совершил духовник Православной гимназии протоиерей Игорь Хромов в сослужении иерея Леонида Сидорова, клирика Владычнего монастыря. Церковный хор гимназии в количестве 18 человек совместно с сестрами обители пели на клиросе. Послушание алтарников несли два гимназиста: Юдин Иван, ученик 8 класса, и Зотов Иван, ученик 9 класса. А в храме ухаживали за свечами учащиеся 5 класса. Все гимназисты причастились Святых Христовых Таин. А в завершении Богослужения под вынос Креста учащиеся среднего звена исполнили тропарь и кондак праздника.

27.09.2012


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)