Все новости

Акция милосердия в пасхальные дни

Акция милосердия в пасхальные дни

          16 мая 2013 года учащиеся Православной гимназии встречали у себя гостей – маленьких артистов из Серпуховского городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

          Под руководством педагогов центра ребята подготовили кукольную литературно-музыкальную постановку «Почему Божью коровку называют Божьей», которую и представили в Православной гимназии для учащихся группы продлённого дня. В спектакле использовалась специальная развивающая тактильная методика для детей с отклонениями в психическом развитии. Одев кукольную игрушку на кисть руки, ребёнок сам озвучивает её своим голосом, двигая куклой в такт. Играя таким образом героями сказки, воспитанники центра рассказали о хороших и плохих поступках друзей-насекомых, о дружбе и ненависти, о победе добра над злом.

            В заключение спектакля, гимназисты поблагодарили артистов громкими аплодисментами, а ректор гимназии Л.А.Эрлих от лица игумении Владычного монастыря Матушки Алексии передала всем воспитанникам центра сладкие пасхальные подарки.

17.05.2013


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)